• -›
  • -›
  • Торжественный старт G-Energy Team на «Дакар» состоится в Москве 12 декабря

Торжественный старт G-Energy Team на «Дакар» состоится в Москве 12 декабря

12 декабря 2015 г. на Площади Революции в Москве пройдет торжественная церемония, посвященная участию G-Energy Team в ралли-марафоне «Дакар-2016». 

Проводить команду на самую знаменитую внедорожную гонку мира, пожелать гонщикам сил и удачи в столь нелегком соревновании приедут участники группы “Уматурман”, которые дадут концерт в самом центре российской столицы. 

Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа, которая позволит зрителям не только узнать интересные подробности об истории «Дакара», но и принять участие в конкурсах на призы от бренда премиальных масел G-Energy. 

Кроме того, все желающие смогут испытать и свои силы в соревнованиях на раллийных симуляторах. В 14:30 в шатре пройдет автограф-сессия с экипажем G-Energy Team — пилотом Владимиром Васильевым и штурманом Константином Жильцовым. А в 15.00 все собравшиеся увидят зрелищный старт гоночного автомобиля на ралли-марафон. 

Поддержать команду российских спортсменов и посетить церемонию старта сможет любой желающий – вход свободный с 11 часов. 

Ралли-марафон «Дакар» — гонка, которая притягивает к себе миллионы поклонников автоспорта с 1977 года, новогоднее приключение для самых смелых и отчаянных людей планеты. Экипаж G-Energy Team начинает соревнование 2 января 2016 г. из Буэнос-Айреса. В этом году маршрут ралли-рейда пройдет по горным, скалистым и пустынным ландшафтам Аргентины и Боливии. Финишировать гонщикам предстоит 16 января в аргентинском Розарио. 

«Я очень рад представлять команду G-Energy Team и вновь участвовать в одном из самых захватывающих автоспортивных состязаний, — говорит Владимир Васильев, обладатель Кубка мира по ралли-рейдам 2014 года. — Впереди нас ждут непростые испытания, и мы с Константином сделаем все возможное, чтобы показать отличные результаты». «Наша компания уже не первый год оказывает поддержку команде G-Energy Team. Специалисты «Газпромнефть – смазочные материалы» постоянно выезжают вместе с экипажем на различные гоночные трассы, проводят исследования масел в экстремальных условиях ралли-рейдов, - говорит генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. - Знания технических специалистов и опыт спортсменов становятся основой для разработки новых рецептур высокотехнологичных масел бренда G-Energy. Мы смогли выстроить эффективное взаимодействие спорта и бизнеса, подарив тем самым болельщикам новую автоспортивную легенду». 

«Мы по своему опыту знаем, что значит проходить длинные маршруты и сколько сил на это нужно. Как настоящие фанаты автомотоспорта, мы очень болеем за российских гонщиков G-Energy Team и с удовольствием поддержим их нашим выступлением!» – комментирует Владимир Кристовский, солист группы «Уматурман».