• -›
  • -›
  • «Газпромнефть-смазочные материалы» расширяет присутствие на рынке сервисного обслуживания

«Газпромнефть-смазочные материалы» расширяет присутствие на рынке сервисного обслуживания

«Газпромнефть – смазочные материалы» заключила контракт на комплексное сервисное обслуживание карьерной техники Горно-Транспортной компании (ГТК), входящей в холдинг AV Group – лидера на рынке открытых и подземных горных работ в странах СНГ.

Сервисный контракт предусматривает обслуживание карьерных самосвалов «БелАЗ» и карьерных экскаваторов «Komatsu PC-3000», работающих на месторождениях Кемеровской и Новосибирской областей. В сложных климатических и ландшафтных условиях бесперебойную работу техники будет обеспечивать мобильный маслозаменный комплекс G-Profi Service, оборудованный системой электронного учета и раздачи смазочных материалов.

Собственное программное обеспечение комплекса постоянно обновляется с учетом данных регулярного технического мониторинга техники и ее индивидуальных параметров. Программа самостоятельно обрабатывает заказ-наряд, определяет выбор смазочных материалов и контролирует необходимый объем заливки. Кроме программных решений в процессах маслораздачи G-Profi Service также предусматривает технический сервис по предиктивной диагностике оборудования.

Автоматизация процесса обеспечивает точность налива масел, а обслуживание техники прямо на месте ее эксплуатации сокращает время и затраты на техническое обслуживание и позволяет избежать простоев. Один мобильный комплекс G-Profi Service может обслужить до 80 единиц горной техники за день.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы»:

«Сервисное обслуживание – это одно из наших флагманских предложений потребителям. Правильно подобранные смазочные материалы, их своевременный анализ и замена позволяют не только защитить технику, но и значительно усилить эффективность ее работы. Опираясь на специализированные разработки, наши специалисты качественно и оперативно проводят экспертизу сложнейшего оборудования, предлагая оптимальное решение с учетом бизнес-требований потребителей и состояния техники».